27.08.2018 — «Прикамские старости: чествование пастыря»

Пермские епархиальные ведомости.  №1-2    1-11 января 1918 года.

Чествование пастыря.

8 ноября минувшего года происходило чествование настоятеля Майкорской церкви, Соликамского, уезда, прот. М. П. Киселева со стороны духовенства и мирян 2-го Соликамского Округа по случаю оставления о. прот. должности благочинного.

Чествование носило грандиозный и сердечный характер.

Была поднесена уважаемому о. Протоиерею драгоценная икона Божьей Матери и сердечный адрес.

Были произнесены содержательные и прочувствованные речи священнником Ал. Федосеевым, Павл. Фавст. Размахниным, священником Ал. Преображенским, лесничим Никитского завода Ф. А. Казачковским, католиком по вероисповеданию и священником Мих. Пахомовым.

Торжество, собравшее множество своего и приезжего народа, оставило глубокое и отрадное впечатление во всех присутствовавших.

Перемены по службе

Определены псаломщиком:

к церкви села Малой Сосновы, Оханского уезда, Матвей Истомин, 8 декабря;

села Ослянской Пристани, Кунгурского уезда, Павел Трубин, 4 декабря;

села Путина, Оханского уезда, Николай Старков, 13 декабря.

Священником к Верх-Суксунской церкви, Красноуфимского уезда, студент Духовной Академии священник Александр Малиновский, 7 декабря.

Священник, состоящий на дьяконовской вакансии при церкви села Сайгатки, Осинского уезда, Андрей Попов на священническую вакансию к церкви села Богородского, Осинского уезда, 11 декабря.

Дьякон-псаломщик заводо-Сылвинской церкви, Красноуфимского уезда, Севастьян Серегин священником к церкви села Рассольного, Пермского уезда, 9 декабря.

Дьякон градо-Пермского кафедрального собора Валентин Белов священником к церкви завода Ашапа, Осинского уезда, 9 декабря.

Временно допущены до псаломщических обязанностей:

К Свято-Владимирской церкви в Нижней Курье, Александр Широкинский, 4 декабря.

К церкви села Киргишана, Красуфимского уезда, Иоанн Мельцев, 12 декабря

К Спасо-Бардинской церкви, Кунгурского уезда, Николай Малиновский, 19 декабря.

К Средне-Егвинской церкви (единоверческой), Пермского уезда, Михаил Гилев, 15 декабря.

Почислены в штат согласно прошениям:

Псаломщик Велсовской церкви Чердынского уезда, прикомандированный к Курьинской Владимирской церкви Петр Поздеев, 4 декабря

Исполняющий дела псаломщика церкви села Буткеева, Красноуфимского уезда, Алексей Колокольников, 10 декабря.

Священник Паныльской церкви Пермского уезда, Петр Коровин, 13 декабря.