15.07.2019 — Новые метрики для проекта «Поколения Пермского края»

Государственный архив Пермского края продолжает работу по оцифровке и размещению в открытом доступе документов с генеалогической информацией

В первом полугодии 2019 года сотрудники Государственного архива Пермского оцифровали и выложили в открытом доступе на сайте «Поколения Пермского края» ( https://pokolenia.permkrai.ru/) 175 архивных дел из фондов 719 «Коллекция метрических книг Пермской губернии» и 176 «Главное управление заводами и имением наследников А.В. Всеволожского /завод Пожевский Соликамского уезда Пермской губернии/»

Из фонда 719 «Коллекция метрических книг Пермской губернии» отсканированы метрические книги церквей Чердынского, Соликамского, Осинского уездов XIX - начала XX в. (из описей № 8, 9, 11).

Из фонда 176 «Главное управление заводами и имением наследников А.В. Всеволожского /завод Пожевский Соликамского уезда Пермской губернии/» отсканированы ревизские сказки 1850 года по селам Рождественскому, Романову, Чусовские Городки и Городищенскому ведомству.

«Поколения Пермского края» – уникальный информационный ресурс, объединяющий документы генеалогического характера и позволяющий построить генеалогическое древо семьи. В 2019 году для сайта «Поколения Пермского края» запланировано сканирование 460 архивных дел.