08.11.2019 — Пополнение сайта «Поколения Пермского края»

Государственный архив Пермского края продолжает работу по размещению в открытом доступе документов, содержащих генеалогическую информацию.

В октябре текущего года в систему были загружены образы метрических книг Дмитриевской церкви села Ошибского, Яковлевской церкви села Захаровского, Михайло-Архангельской церкви села Архангельского, Николаевской церкви села Купросского Соликамского уезда, переданные из Коми-Пермяцкого окружного государственного архива.  Всего в октябре систему пополнили сканы 148 архивных дел.

Часть метрических книг церквей Соликамского уезда, относящихся к Коми-Пермяцкому округу, в настоящее время хранится в  Коми-Пермяцком окружном государственном архиве. Именно там можно ознакомиться с подлинниками документов. Сотрудники Коми-Пермяцкого окружного государственного архива активно занимаются сканированием находящихся на хранении документов церквей, используемых для проведения генеалогических исследований. Сканы документов  размещаются в единой системе «Поколения Пермского края».

Таким образом,  сайт «Поколения Пермского края» к концу текущего года, пополнится электронными образами запланированных к оцифровке метрических книг, хранящихся как  в  Государственном архиве Пермского края, так и в Коми-Пермяцком окружном государственном архиве.