найти место и рождение прадеда

Список разделов Поколения Пермского края Технические вопросы

Сообщение #1 gromuchalo » 21.06.2017, 11:18

Добрый день! Как найти место и рождение прадеда, есть метрическая запись о бракосочетании и акт о смерти, где нет места о рождении и года, но указано 57 лет. Мой поиск заступорился, прошу помощи!
gromuchalo
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #2 nourek » 24.07.2017, 02:43

Да , как мальчику деда найти? Да и мне тоже
nourek
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #3 Tamara » 18.08.2017, 13:37

Год рождения можно узнать, если из года смерти (в акте о смерти он ведь указан?) вычесть возраст. В метрической записи о бракосочетании должен быть указан возраст и обычно указывалось, откуда человек. А у вас что написано?
Tamara
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #4 НАТАЛЬЯ1986 » 27.09.2017, 21:49

добрый день!
ищу сведения о своем 6-прадеде керов потап степанович 1753 года рождения. роботал на курашимском заводе .
хочу узнать о нем (керове потапе степановиче 1753), о его семье, о его родителях, где жили, откуда их свезли на завод?
где это можно узнать?
а еще подскажите людей (если знайте таковых) которые могли бы на платной основе поискать эту информацию, так как я живу далеко и у меня рбенок-инвалид, нет возможности ездить!
НАТАЛЬЯ1986
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #5 liudmila » 30.06.2018, 01:44

Добрый вечер! Ищу сведения о прадеде Пестов Александр, проживал починок Вятский, его жене, детям, бабушке Пестовой (Ручкиной) Анисье Александровне 1899 г. рождения - проживала Федоровск (Моркидоновский завод) - Куеда, дедушке Ручкине Николае Андреевиче.
liudmila
С нами: 4 месяца 17 дней

Сообщение #6 cvetiku » 02.08.2018, 18:14

Добрый вечер! Ищу сведения о Дедушке Третьяков Селиверст Селиверстович, проживал с. Романово Пермская губерня год рожденя 1906, его родители: отец Третьяков Селиверст ...., мать Третьякова Мария .... Жена Гуляева Евдокия Петровна д.р. 14.08.1909 проживала в с. Романово.
cvetiku
С нами: 3 месяца 14 дней

Сообщение #7 Perol » 02.08.2018, 21:20

А сами-то почему не посмóтрите? Метрические книги Сретенской церкви села Романова и за 1906, и за 1909 гг. в свободном доступе.
Интересуют фамилии Переплёснин, Борисов, Черемных
Perol F
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #8 vic999 » 15.08.2018, 13:23

ошибка
vic999
С нами: 3 месяца 1 день

Быков Илья

Сообщение #9 Синицына Татьяна » 09.09.2018, 18:53

Уважаемые форумчане!
Уже три года я занимаюсь поисками. Составлены родовые ветви до 10-12 поколений от меня назад по 3 ветвям: Костромитины, Синицыны, Ботниковы (архивы Тобольский, Курганский). Еще занимаюсь ветвью Лукиной Татьяны Дмитриевны. И тоже, по - тихонечку, продвигаюсь.
А вот по ветви моего прадеда Быкова Ильи очень мало сведений. По воспоминаниям родственников, он мог быть из Чердыни.
Его сын Николай Ильич, 1923 г.р. (мой дед) переехал лет в 17 в с. Медведское Щучанского района. Работал учителем. Жил в семье жены. И никогда ничего мы не слышали о его отце Илье Быкове. Ни года рождения не знаем, ни отчества. Время было такое, что молчали люди. Тем более, что в семье были репрессированные.
Знаем, что, кроме Николая у Ильи Быкова были еще дети: Зинаида, Павел, еще дочь. Но с ними, их семьями, связь потеряна тоже.
В наградном листе сына Николая Ильича Быкова, есть запись у что он рожден в д. ЧердОки, Щучанского района. Хотя есть д. ЧердАки. Делала запрос в Челябинский архив - среди раскулаченных такой семьи в 1931 не было. А по воспоминаниям родни, Илья быков был раскулачен. Кроме того, он был коми - пермяк.
В 1941 году от его дочери Зинаиды приходило письмо из. п. Сыростан. И, опять же, по воспоминаниям родни, в п. Сыростан Илья Быков и похоронен. Из Сыростана мне любезно согласилась помочь в поисках руководитель библиотеки Юлия Викторовна Бояршинова. Очень надеюсь, что. возможно, следы сможем отыскать.
Но вот вопрос про Чердынь. Как, не зная отчества, года рождения вести поиск? Не знаю даже, как сделать запрос в архив Перми, при таких скудных сведениях.
Уважаемые форумчане, вижу, как вы делитесь информацией, поддерживаете друг друга. Надеюсь на совет , а может, и на подсказку. С уважением, Татьяна
Синицына Татьяна
С нами: 2 месяца 7 дней

Сообщение #10 Tamara » 15.09.2018, 00:35

Писать в двух темах об одном и том же - это перебор.
Tamara
С нами: 1 год 8 месяцев

Название раздела: Технические вопросы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Технические вопросы