узнать имя и отчество прабабушки Бутыриной

Список разделов Поколения Пермского края Технические вопросы

Сообщение #1 Мартынова Наталья » 21.08.2017, 11:52

Доброго времени суток! 24 августа 1943 года на безымянной высоте под г. Орел был убит в Великую Отечественную войну родной брат моей бабушки Бутырин Владимир Васильевич (1908 г.р). 90 лет назад, а точнее 16 сентября 1927 года Володя Бутырин подарил на память молодым супругам (моей бабушке Бутыриной Александре Васильевне (17/30 апреля 1905 г.р.) и моему дедушке Мартынову Василию Федоровичу (15/28 ноября 1897 г.р.)) свою фотографию. Бабушка умерла в 1972 г., переписка с дочерью Володи прекратилась, но его подарок-фотография сохранилась. У Володи было четверо детей, была "бронь", но он ушел на фронт, защищать своих детей и свою Родину. Младшая дочь Володи, которой уже 79 лет, очень ждет меня, и я 07.09.2017 повезу в Санкт-Петербург фотографию её отца. Как звали и кем были родители Володи она не знает. А я знаю, что отца Владимира и Александры Бутыриных звали Василий Степанович. А узнала я это, прочитав дарственную надпись на фотографии: "... дарю на добрую память Василью Степановичю Бутырину. Вспоминайте меня меньшого брата Лаврентiя Степ. Затемъ прощайте братъ ваш стар ун. офи Лавренти Степ Бутыринъ 1914 г. 24 октя Соколка по Варшавской дороге". Ялуторовский архив к 100-летию окончания Первой мировой войны в 2018 году оцифрует все карточки участников ПМВ. Мне повезло- Лаврентий Степанович Бутырин оцифрован. Из уведомления о приеме раненых от 17.06.1917 известно, что его родина - Пермская губерния и уезд, Богородская волость, вероисповедание -православный, возраст 42 года, женат, грамотный. Войсковая часть- 565 транспорт, 113-й обозный бат. Болезнь получил под Ковелем (цинга, недостач. трехстворч.клапана сердца), признан негодным по ст. 63 "А". Место рождения племянников Лаврентия Степановича тоже Богородская волость, Пермской губернии и уезда. Подскажите пожалуйста как можно узнать информацию о рождении Бутыриных Владимира и Александры. Фотографии Володи, Лаврентия Степановича и карточки из Ялуторовского архива вложить не могу из-за большого объема.
Мартынова Наталья
С нами: 1 месяц 5 дней

Сообщение #2 Tamara » 23.08.2017, 23:08

Простите, написали много, но не по делу. Куча дат, имён... Вам что надо узнать? Как звали мать Бутыриных Владимира и Александры? Запросите в архиве поиск нужной МК и выписку об их рождении. Волость вы знаете, года рождения тоже.
Tamara
С нами: 7 месяцев

Название раздела: Технические вопросы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Технические вопросы