данные о дате и месте рождения деда

Список разделов Поколения Пермского края Технические вопросы

Сообщение #1 Шавшукова Людмила » 04.03.2019, 01:26

здравствуйте! ищу данные о дате и месте рождения своего деда кайгородова филиппа екимовича, умершего 18 или 16 ноября 1956 года, проживающего в д.фадята нытвенского района зенковского с/совета. буду вам очень благодарна.
Шавшукова Людмила
С нами: 2 месяца 19 дней

Сообщение #2 Tamara » 04.03.2019, 21:19

Попробуйте запросить в ЗАГСе справку о его смерти, там должен быть возраст.
Tamara
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #3 Сергей Полыгалов » 28.04.2019, 11:30

Tamara, Добрый день! Помогите найти данные о дедушке Полыгалов Иван Васильевич, 1911 г.р, со слов родственников, рожден в г.Перми или Пермской области, уходил на войну, был женат, имеет 2 дочерей от первого брака, женился второй раз, уехал в Казахстан, родились 3 сына, младший мой отец Василий.
Сергей Полыгалов
С нами: 24 дня 20 часов

Сообщение #4 Tamara » 30.04.2019, 01:33

Сергей, чем же я могу вам помочь, я не специалист...

Вы говорите, что воевал... На сайте https://pamyat-naroda.ru нашлась такая запись: Полыгалов Иван Васильевич Да, год не совпадает, но Полыгалова, рождённого в 1911, да ещё и на Пермской земле, там нет...

Вот ещё https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie29506474/
Ошибки при указании года рождения встречаются не так редко, как хотелось бы.

В общем, я бы проверила МК за 1917 и 1911 (а если там не найдётся, то соседние года) церкви того прихода, где была эта деревня. По-моему, это лучше, чем методично перебирать весь город, уезд, губернию... Наверное, ещё можно запросить архивы МО, но как с ними общаться, я не знаю.
Tamara
С нами: 2 года 2 месяца

Название раздела: Технические вопросы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Технические вопросы