Ревизские сказки Поташинской волости

Список разделов Поколения Пермского края Наполнение

Сообщение #1 Ковалевский А » 30.10.2018, 09:35

Друзья, на протяжении более 30 лет создаю древо своего рода, уже собрал в 12 поколениях по 25 фамилиям более 3000 данных. Создал древо общее и отдельно по каждой фамилии. Накоплен большой архивный материал по предкам из Пермской губернии, Красноуфимскому уезду, Поташинской волости. Мои предки по бабушкиной линии Вопиловы из с. Новозлатоустовского, по дедушке Берсенёвы из с. Поташки и Березовского, по прабабушке Путиловы из д.Тюльгаша, по другой прабабушке Капарушкины (Копорушкины) из с. Новозлатоустовское (Ключи). Кто из жителей форума ищет предков из этих населенных пунктов, пожалуйста, откликнитесь. Вместе будем искать данные Ревизских сказок 7-10. Есть уже найденные РС на всех жителей по с. Поташки за 1843, 1850 и 1858 годы, могу поделиться, отправить на ваш электронный ящик. Спасибо!
Ищем предков Вопиловых, Капарушкиных, Берсеневых, Путиловых из с. Поташки, Березовского, Новозлатоустовского, д. Старые Арти, Тюльгаш, Могильникова.
Ковалевский А M
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #2 мелисса лимонная » 07.01.2019, 21:55

Вы знаете, что Копорушкины в том числе переселялись в Сибирь? Сначала они заселялись в д.Мартюшево Тарского уезда Тобольской губернии, потом переехали в другую деревню. В 1890 мои пересеклись по одной линии с Копорушкиными, ее я смотрела в метрических книгах. Поэже Копорушкиных видела в д.Красноперовой. Данные переписи 1897 года можно посмотреть дистанционно в Тобольском архиве
мелисса лимонная

Сообщение #3 vbrf42 » 17.01.2019, 14:00

Здравствуйте, уважаемый Ковалевский А!
Мне интересны ревизские сказки с.Поташки, с. Сажинского.
Мои предки из села Сажинского Красноуфимского уезда. Сейчас ищу материал в ГАСО.
Отправьте, пожалуйста, ревизские сказки жителей Поташки на почту vbrf42@mail.ru
vbrf42
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #4 ievlev » 23.01.2019, 23:14

Здравствуйте, уважаемый Ковалевский А! Моя фамилия Копарушкин Сергей. мне 60 лет. Мой дед и бабушка из деревни Берёзовка. Алексей Данилович и Клавдия Андреевна. Хочется узнать о своих предках побольше. Вышлите пожалуйста имеющиеся материалы на эл.почту serg-0507@mail.ru Спасибо.
ievlev

Сообщение #5 Л.Трусова Буркова » 02.02.2019, 16:24

Спасибо за ценную информацию! Нашла своих предков в с.Тюльгаш. Желаю дальнейших успехов в поисках!
Л.Трусова Буркова

Сообщение #6 Наталья1578 » 10.02.2019, 19:13

Здравствуйте, Александр!
Наконец-то я добралась до ветки моей истории, связанной с Поташинской волостью.
Мои Власовы, Стахеевы и Мусихины из деревень Цыпышевка, Межевая и Загора. переплелись, что и не разобрать :smile:
Готова присоединится к поиску ревизских сказок и очень надеюсь на Вашу помощь.
До этого исследовала ветку из Крыма, нашла очень много информации в газетах и других нестандартных источниках. Помогу чем смогу и при поиске информации по Поташинской волости.
Отправьте, пожалуйста, ревизские сказки Поташинской волости на мой адрес: winddyn@gmail.com
Надеюсь на долгосрочное и продуктивное сотрудничество! Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Наталья1578

О ревизских сказках Поташинской волости

Сообщение #7 popvlal » 13.03.2020, 00:21

Здравствуйте! Меня интересуют сведения о Чирковых, переселившихся в Поташинские степи из села Златоустовского. Буду благодарен за имеющиеся у Вас Ревизские сказки. popvlal@yandex.ru
popvlal
С нами: 5 месяцев 2 дня

Сообщение #8 PPK » 13.03.2020, 09:20

Здравствуйте! Советуем просмотреть следующие оцифрованные книги https://pokolenia.permkrai.ru/geography/view/240
PPK M
Администратор
С нами: 5 лет 4 месяца

Стадухино

Сообщение #9 VSS » 15.03.2020, 11:07

Добрый день!
В Метрической Книге Покровской церкви Поташинского села за 1805 год не упоминается деревня Стадухино, хотя по некоторым данным она основана в 1784 году.
Как по Вашему, в какой церкви жители Стадухино могли регистрировать рождения, браки, смерти?
VSS

Сообщение #10 PPK » 16.03.2020, 11:20

VSS писал(а):Добрый день!
В Метрической Книге Покровской церкви Поташинского села за 1805 год не упоминается деревня Стадухино, хотя по некоторым данным она основана в 1784 году.
Как по Вашему, в какой церкви жители Стадухино могли регистрировать рождения, браки, смерти?
Вам стоит посмотреть СПИСОК НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ. Может там будет подсказка
PPK M
Администратор
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #11 VSS1 » 18.03.2020, 18:47

PPK писал(а):Вам стоит посмотреть СПИСОК НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ. Может там будет подсказка
PPK, спасибо!
VSS1
С нами: 4 месяца 30 дней

Название раздела: Наполнение

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Наполнение