Поиск Козминых и Лобановых

Список разделов Поколения Пермского края Технические вопросы

Сообщение #1 Mikhail L » 29.05.2020, 16:45

Добрый день!
Мой дед Лобанов Павел Игнатьевич родился в ныне не существующей деревне Ерешина, что воле села Богородское Ильинского района. Его мама (моя прабабушка Меремьяна Павловна в девичестве Козминых и у неё был брат Михаил.
Судя по всему я нашел его дату Михаила в этой метрической книге https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/16223 (под номером 41 на 16 странице)
мой прадед Павел Иванович Козминых был настоятелем этой часовни.
Насколько я знаю метрические книги у старообрядцев появились только в 1906 году, а моя прабабушка Маремьяна родилась примерно в 1902
Существует ли способ найти информацию о её рождении и про самого Павла Ивановича?

также хотелось бы узнать дату её свадьбы (регистрация скорее всего была В Ильинском бюро ЗАГС) и день рождения моего Прадеда Игнатия Антоновича Лобанова (о нём я информации не нащёл)
Mikhail L
С нами: 2 месяца 16 дней

Сообщение #2 Tamara » 29.05.2020, 18:26

Mikhail L писал(а):также хотелось бы узнать дату её свадьбы (регистрация скорее всего была В Ильинском бюро ЗАГС) и день рождения моего Прадеда Игнатия Антоновича Лобанова (о нём я информации не нащёл)

На будущее: отделы ЗАГС выдают справки о записях только при доказательстве родства. Т.е., вам сначала надо разыскать рождение прадеда, а уж потом браться за брак его родителей.
А так - через ближайший к вам отдел можно подать запрос в нужный (в данном случае, как я понимаю, Ильинский?), оплатить пошлину и получить ответ. Предьявив бумаги, доказывающие родство с тем человеком, сведения о котором вы запрашиваете.
Tamara
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #3 Mikhail L » 30.05.2020, 11:47

Так, с Игнатием понятно, а про Павла Козминых есть способ что-нибудь узнать?
Помимо того что он был настоятелем старообрядческой часовни я знаю, что он как будто был за это осуждён
Mikhail L
С нами: 2 месяца 16 дней

Сообщение #4 Tamara » 30.05.2020, 17:32

Mikhail L писал(а):Игнатием понятно
Когда пойдёте вглубь веков, имейте в виду, что его фамилия могла писаться и как Лабанов.

Mikhail L писал(а):про Павла Козминых есть способ что-нибудь узнать?
Помимо того что он был настоятелем старообрядческой часовни я знаю, что он как будто был за это осуждён
Попробуйте спросить здесь.
Tamara
С нами: 3 года 5 месяцев

Название раздела: Технические вопросы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Технические вопросы